115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Официальная информация!

В сети Интернет распространяются призывы к участию в несанкционированных публичных мероприятиях в центре Москвы.

ГУ МВД России по г. Москве информирует, что они не согласованы органами исполнительной власти. Напоминаем, что на территории города, в соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ (с изменениями и дополнениями) введен режим повышенной готовности, во время которого действуют определенные запреты и ограничения, в том числе связанные с проведением публичных мероприятий. Также проведение несогласованного публичного мероприятия планируется вблизи зданий, где расположены органы государственной власти, что запрещено законом.

Напоминаем, что в условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Не подвергайте угрозе свое здоровье и личную безопасность.

ГУ МВД России по г. Москве предупреждает, что проведение таких акций незаконно и просит граждан воздержаться от участия в несанкционированном мероприятии. Столичная полиция предпримет все необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка и соблюдения действующего законодательства. Все нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве


Вернуться к списку