115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В ЮВАО состоялся рейд с участием Общественного совета

В рамках всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве вышли в рейд по территории района Выхино-Жулебино с Николаем Миловановым.

В целях профилактики в летний период травматизма детей и их досуговой занятости сотрудники полиции вместе с представителем Общественного совета организовали профилактическое мероприятие, направленное на проведение разъяснительной работы среди родителей с детьми и подростков по соблюдению правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Прежде всего, участники рейда обращали внимание на несовершеннолетних, управляющих самокатами и велосипедами в общественных местах.

Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО Николай Милованов и инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЮВАО капитан полиции Любовь Косыгина доводили информацию о важности соблюдения правил дорожного движения, разъясняли, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать детей на дворовых территориях, как защититься от травм. Участники рейда задавали ребятам тематические вопросы, чтобы у них была возможность порассуждать на тему дорожной безопасности, а родителям давали советы и предостережения.

В ходе мероприятия Николай Милованов и сотрудники полиции дарили каждому ребенку памятные сувениры – раскраски ПДД, наклейки и светоотражающие стикеры. Дети радовались знакам внимания, а их родители отмечали важность проведения подобных рейдов.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку