115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

На юго-востоке Москвы инспекторы ДПС задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Автоинспекторами УВД по ЮВАО задержан 28-летний приезжий мужчина по подозрению в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на Волгоградском проспекте остановили автомобиль марки «Хендай», который следовал по полосе встречного движения. За рулем автомобиля находился 28-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Находясь в служебном автомобиле во время составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», гражданин предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности.

Мужчина был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений он не отказался и положил между водительским и передним пассажирским сиденьями патрульной автомашины денежные средства в размере 4800 рублей, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-19-19


Вернуться к списку