115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы с 30 июля по 01 августа 2021 года

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержан 27-летний приезжий, подозреваемый в открытом хищении денежных средств заявителя в сумме 1 000 рублей, у потерпевшего, который находился в Дюссельдорфском парке вблизи дома на Белореченской улице. После чего скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

ГРАБЕЖ

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино на Донецкой улице задержан 38-летний ранее неоднократно судимый москвич, подозреваемый в открытом хищении со стеллажей магазина двух бутылок водки общей стоимостью 661 рубль и пяти упаковок кофе на общую сумму 1 197 рублей. После чего с похищенным покинул помещение. Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

КРАЖА

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержан 26-летний ранее судимый приезжий, подозреваемый в краже денежных средств из сумки заявителя в сумме 2 000 рублей и двух банковский карт, с которых впоследствии путем перевода через мобильное приложение списал 49 700 рублей. Потерпевший сообщил, что распивал спиртные напитки в квартире на улице Шкулева со своим знакомым, после чего уснул. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино задержан 36-летний ранее неоднократно судимый москвич, подозреваемый в краже дрели-шуруповерта стоимостью 2 647 рублей из помещения магазина постоянных распродаж на улице Люблинская. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ. Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

 

КРАЖА

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Южнопортовому району задержан 36-летний приезжий, подозреваемый в попытке кражи кассет для бритья из магазина на улице 7-я Кожуховская. Свой преступный умысел не смог довести до конца, так как был задержан. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ГИБДД УВД по ЮВАО в ходе дозора за участниками движения на Рязанском проспекте задержан 44-летний приезжий, у которого изъят пакет с наркотическим средством – N-метилэфедроном массой 0,24 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Печатники поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо посредством интернет-сервиса разместило объявление о продаже трех мобильных телефонов старых марок, после чего завладело денежными средствами заявителя в общей сумме 10 000 рублей, которые последний перевел на счет продавца со своей банковской карты, но товар так не получил. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверять тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

2) Быть внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратить внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

3) Ни в коем случае не вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку