115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 3 августа 2021 года

ГРАБЕЖ

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержан 40-летний москвич, подозреваемый в открытом хищении терминала для сбора данных стоимостью 10.000 рублей из продуктового магазина. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

КРАЖА

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Южнопортовый задержан 35-лений ранее судимый москвич, подозреваемый в краже велосипеда стоимостью 8.000 рублей с лестничной площадки жилого дома по улице 7-я Кожуховская. По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Южнопортовый возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

НЕПРАВОМЕРНОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержан ранее судимый 24-летний москвич, подозреваемый в неправомерном завладении чужим автомобилем марки ВАЗ без цели хищения. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

МОШЕННИЧЕСТВО ДИСТАНЦИОННО

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Люблино поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что он в сети Интернет увидел объявление о продаже газового котла стоимостью 32.055 рублей, далее позвонил по указанному номеру телефона менеджеру магазина и договорился о покупке и доставке, после чего произвел оплату с помощью мобильного приложения. После чего потерпевший заказанный товар не получил, а менеджер магазина перестал выходить на связь. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

 

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверять тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

2) Быть внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратить внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

3) Ни в коем случае не вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку