115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В Москве сотрудниками полиции ЮВАО задержана подозреваемая в мошенничестве в сфере кредитования

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району во взаимодействии с оперативниками 5 отдела УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в хищении денежных средств банка путем обмана», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленница обратилась в автосалон, расположенный в Остаповском проезде, и заключила договор потребительского кредита на приобретение нового автомобиля стоимостью около двух с половиной миллионов рублей. Во время оформления сделки она предоставила в банк поддельные документы. Сразу же после выхода из автосалона женщина передала только что приобретенную машину третьему лицу, за что получила денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей. В дальнейшем обязательства перед кредитно-финансовой организацией она не исполняла.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Рязанском проспекте задержали подозреваемую, 45-летнюю приезжую.

Следственным отделением ОМВД России по Нижегородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку