115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 3-5 сентября 2021 года

КРАЖА

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки задержан 31-летний местный житель по подозрению в краже ноутбука стоимостью 18 000 рублей из офиса на Волгоградском проспекте. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ «Кража». Мера пресечения подозреваемого избирается.

КРАЖА

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержан 39-летний ранее судимый москвич, подозреваемый в краже велосипеда стоимостью 10 000 рублей из подъезда жилого дома на улице Саратовская. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ «Кража». Мера пресечения подозреваемому избирается.

КРАЖА

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино на 1-й Новокузьминской улице задержан 34-летний иногородний приезжий, подозреваемый в краже кошелька заявительницы стоимостью 3 000 рублей. Похищенным задержанный распорядился по своему усмотрению. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ «Кража». Мера пресечения подозреваемого избирается.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ГИБДД УВД по ЮВАО в ходе надзора за дорожным движением на Шоссейной улице остановлен автомобиль, в котором в качестве водителя находился 28-летний иногородний житель, который при проверке документов стал заметно нервничать, а затем достал из кармана куртки полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – мефедрон, массой 0,55 граммов, и передал полицейским. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району задержана на Рязанском проспекте 23-летняя иногородняя приезжая, у которой в ходе личного досмотра из сумочки изъят пакетик с наркотическим средством – метилэфедрон, массой 0,24 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при остановке автомобиля на улице Верхние поля задержан 28-летний приезжий по подозрению в подделке водительского удостоверения. Согласно справке об исследовании изъятый документ не соответствует аналогичной продукции государственного образца. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Некрасовка поступило заявление от 35-летней москвички, которая сообщила о том, что в сети интернет обнаружила объявление о продаже собаки. Договорившись о доставке, она осуществила онлайн-перевод со своей карты неизвестному лицу в сумме 7 500 рублей, однако спустя время собака так и не была доставлена, деньги не возвращены. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверять тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

2) Быть внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратить внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

3) Ни в коем случае не вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку