115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейские юго-востока Москвы задержали по горячим следам подозреваемых в разбое

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Марьино задержали двоих приезжих по подозрению в разбойном нападении на двух местных жителей.

Предварительно установлено, что потерпевшие, выйдя из метро, подошли к двум гражданам и, познакомившись, продолжили общение с совместным распитием алкогольных напитков. После того, как потерпевшие ушли, подозреваемые последовали за ними. Настигнув молодых людей, один из подозреваемых под угрозой ножа потребовал передать ему имеющееся имущество. После нанесения нескольких ударов рукой в область головы, злоумышленники осмотрели карманы потерпевшего и похитили два его мобильных телефона. Когда злоумышленники потребовали у второго мужчины передать им телефон, он безоговорочно выполнил их требования. С похищенным имуществом подозреваемые скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение часа на улице Люблинская задержали подозреваемых - двоих приезжих в возрасте 31 и 40 лет, один из которых ранее судим. У задержанных в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты нож и мобильные телефоны потерпевших, которые в настоящее время переданы законным владельцам.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку