115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО провел лекции по профилактике наркомании в молодежной среде

Мероприятие организовано в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Лекционные занятия для учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26» провели оперуполномоченный ОНК УВД по ЮВАО майор полиции Ирина Новичкова и член Общественного совета при УВД по ЮВАО Валерий Борисов.

Сотрудник полиции рассказала студентам о вреде употребления запрещенных средств и веществ, а также о риске возникновения наркотической зависимости. Помимо этого, Ирина Новичкова предупредила учащихся о наступлении уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, привела характерные примеры из служебной деятельности.

В своем выступлении член Общественного совета порассуждал со студентами о современных способах вовлечения молодежи в преступную деятельность посредством сети Интернет и как противостоять этому. Во время дискуссии ребята делились своим мнением о том, почему так трудно отказаться от наркотиков и как не встать на этот тернистый путь. Валерий Борисов отметил, что употребление или распространение запрещенных средств и веществ может негативно отразиться на будущей карьере как самого человека, так и его детей.

«Цель нашего мероприятия - рассказать о проблеме наркомании, как о глобальной, - подчеркнул Валерий Михайлович. – Важно грамотно поднимать данные вопросы в молодежной среде, привлекать хороших специалистов, чтобы достучаться до каждого, а значит воспитать здоровое поколение нашей страны».


Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку