115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 19-21 ноября 2021 года

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка задержан ранее неоднократно судимый 31-летний приезжий без определенного места жительства в Москве, который под видом покупателя зашел в аптеку на улице 2-я Вольская, оттолкнул провизора и открыто похитил принадлежавшую ей сумку стоимостью 4 000 рублей с личными документами, мобильным телефоном стоимостью 16 000 рублей и денежными средствами в сумме 15 950 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска задержан 24-летний ранее судимый за аналогичное преступление москвич, подозреваемый в краже автомобиля «ВАЗ» на улице Новомарьинская. Транспортное средство было припарковано возле жилого дома и находилось на ходу. Сумма ущерба 35 000 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мера пресечения подозреваемого устанавливается.

КРАЖА

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны двое местных жителей 38 и 37 лет по подозрению в краже алюминиевых уголков для лестничного спуска в количестве 7 штук общей стоимостью 50 348 рублей. Установлено, что злоумышленники находились в состоянии опьянения. Местом происшествия стала парковая зона вдоль берега реки по адресу в 4 квартале Капотни. Похищенное изъято. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО в ходе надзора за безопасностью дорожного движения на 11 км МКАД задержали 28-летнего приезжего, у которого при себе был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – героин, массой 3,79 граммов, которое он приобрел для личного употребления путем закладки. По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Текстильщики поступило заявление от 28-летнего москвича о совершенном в отношении него мошенничестве. Установлено, что ранее он разместил на сайте объявление о продаже кроссовок стоимостью 10 тысяч рублей. На телефонный номер заявителя поступил звонок от незнакомой девушки, которая сообщила, что желает приобрести кроссовки. Далее были обговорены условия сделки и назначена встреча. Однако заявитель лично на встречу пойти не смог и попросил это сделать свою мать. В день сделки после осмотра товара покупательница согласилась его приобрести. Девушка достала телефон и показала матери заявителя, что уже якобы осуществила денежный перевод на имя заявителя, после чего забрала кроссовки и уехала. Через некоторое время заявитель обнаружил, что денежные средства ему на банковскую карту так и не поступили. Он пытался несколько раз позвонить на телефон покупательницы, но абонент был недоступен. Сумма ущерба составила 6 120 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемой.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают граждан быть бдительными. Если Вы стали свидетелем совершения противоправного деяния, сообщите об этом сотрудникам полиции. Запомните и назовите приметы внешности злоумышленника: во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение.

Своевременное обращения в органы полиции о совершенном преступлении увеличивает шанс раскрыть преступление и задержать злоумышленника.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.


Вернуться к списку