115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в нанесении побоев и угрозе убийством

«Сотрудниками патрульно-постовой службы ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино задержан 40-летний местный житель по подозрению в угрозе убийством сотруднице магазина и нанесении ей побоев», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что злоумышленник зашел в магазин бытовой техники на Люблинской улице и потребовал продать ему товар. 41-летняя сотрудница ему объяснила, что магазин не работает, после чего мужчина достал пистолет и, продолжая настаивать на своих требованиях, нанес ей два удара в область лица. Служба охраны торговой организации отреагировала на данную ситуацию, однако во время задержания злоумышленник оказал сопротивление и скрылся. Охранники изъяли у него пистолет и пять патронов, а затем обратились в полицию.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники ППСП территориального отдела полиции в кратчайшие сроки на Батайском проезде задержали подозреваемого – 40-летнего безработного местного жителя.

Согласно проведенному исследованию пистолет к огнестрельному оружию не относится и используется для подачи светозвукового сигнала. Патроны также к боеприпасам не относятся.

Дознанием ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Вернуться к списку