115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 25-26 апреля 2022 года

УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась гражданка, которая сообщила о потерпевшем, находящемся в тяжелом состоянии на Зеленодольской улице. По прибытию на место происшествия обнаружен потерпевший 26-летний житель соседней республики с множественными ушибами и ссадинами. Нарядом скорой помощи госпитализирован в ГКБ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого ранее судимого 29-летнего жителя соседней республики. По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась 43-летняя москвичка, сообщившая о том, что малознакомый гражданин выхватил у нее мобильный телефон, нанеся повреждения по лицу и голове, после чего скрылся. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска территориального ОМВД на Сторожевой улице задержан 49-летний житель соседний республики.   По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

КРАЖА

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию поступило заявление от гражданина, который услышал, как разбивают витрину магазина. На место происшествия был вызван наряд полиции, который установил, что неизвестный разбил витрину и пытался похитить кассовый аппарат, но не довел свои намерения до конца, так как был замечен очевидцем. В результате оперативно розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее судимый безработный 34-летний житель Московской области. Следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы при патрулировании территории на улице проспект 40 лет Октября задержан 42-летний приезжий, у которого при личном досмотре из внутреннего кармана куртки изъят сверток с находящимся внутри веществом, массой 7,4 грамм, которое согласно справке об исследовании является наркотическим средством – каннабис (марихуана). По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по району Люблино на Кубанской улице задержан ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний иногородний житель, у которого при личном досмотре изъято наркотическое средство – героин, массой 1,60 грамм, которое данный гражданин хранил при себе для личного потребления. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 59-летнего местного жителя о том, что он совершил покупку на интернет-сайте. Мужчина заказал телевизор известной марки. После перевода средств, продавец на сайте прислал уведомление о том, что выполнить заказ не сможет, но денежные средства в скором времени вернутся заказчику. Однако, спустя время, денежные средства на счет потерпевшего не поступили, продавец на связь не выходит. Сумма ущерба составила около 52.000 рублей. По данному факту следственным отделом территориального ОМВД  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверяйте тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести.

2) Будьте внимательны при заказе, покупке или же продаже товаров посредством сети Интернет. По возможности, не оплачивайте товар до того, как его доставят, потому что может оказаться так, что последнего не существует.

3) Ни в коем случае не вводите данные своих банковских счетов на сторонних сайтах.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18


Вернуться к списку