115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейские юго-востока Москвы провели ряд профилактических мероприятий антинаркотической направленности

В рамках проведения оперативно-профилактической операции 
«Дети России-2022» сотрудник ОНК УВД по ЮВАО совместно с секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Лефортово встретились с учащимися.

Целью оперативно-профилактической операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Мероприятия состоялись в школах Юго-Восточного округа. Старший оперуполномоченным ОНК УВД по ЮВАО майор полиции Ирина Новичкова и секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Скалина рассказали учащимся, что курение и алкоголизм очень опасны для человека, но еще более опасными для организма являются наркотические вещества и психотропные вещества. Напомнили об уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Побеседовали о здоровье и ответственном отношении к своей жизни, о будущем. В заключение ребятам были продемонстрированы профилактические фильмы.

Подростки с большим вниманием слушали лекторов и с интересом смотрели фильмы, после которых приняли активное участие в обсуждении темы встречи.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку