115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Полицейские ЮВАО поздравили ветерана ВОВ Николая Первушина с 99-летием

Сотрудники полиции Управления внутренних дел по ЮВАО совместно с председателем Совета ветеранов поздравили с 99-летним юбилеем ветерана Николая Первушина.

В праздничный день ветерана пришли поздравить начальник ОМПО УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Ольга Тумашевич, начальник тыла ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы Павел Рябов и председатель Совета ветеранов УВД Николай Маслов.

Сотрудники УВД по ЮВАО хорошо знают и глубоко уважают Николая Филипповича, с большой гордостью и благодарностью встречаются с ним. Сам именинник видит секрет своего долголетия в том, что он никогда не сидел без дела.

Николай Филиппович – уроженец Тамбовской области, был призван в ряды Советской Армии в возрасте 19 лет. За полгода до битвы на Курской дуге он защищал восточные границы Отечества, принимал участие в военных действиях против Японии в 1945 году. Во время ВОВ был награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, а также медалью за боевые заслуги. После окончания войны Николай Первушин был демобилизован, а в 1949 году поступил на службу в органы внутренних дел, в 4-й отряд по обеспечению массовых мероприятий. В 1976 году Николай Филиппович ушел из милиции на пенсию по выслуге лет в звании подполковника. Ещё почти 25 лет он занимался юридической деятельностью и успевал вести общественную работу в советах ветеранов в Люблинском РУВД и УВД Юго-Восточного административного округа. За время службы в органах внутренних дел был награжден двадцатью медалями и памятными знаками.

Николай Первушин с радостью встретил коллег в своей квартире, выразив слова благодарности и признательности за оказанное внимание, а гости пожелали ветерану долгих лет жизни, крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа. Также имениннику были вручены поздравительные адреса от руководства Главного управления МВД России по г. Москве и УВД по ЮВАО, а также памятные подарки. 

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09


Вернуться к списку